Запись III Онлайн конференция практик помощи при проживании горя "Перерождение"

Эта конференция в первую очередь создана для всех, кто проживает горе в данный момент. Во вторую очередь, для специалистов, которые работают с данными темами. Можно приобрести запись выступлений и мастер-классов конференции. Вопросы по приобретению записей вы можете задавать менеджеру конференции Юлии Виноградовой на адрес julia@kaver.ru или +7 909 939-91-99.

Психология и самопознание 18+

Здравствуйте.

Приветствую Вас на странице третьей онлайн конференции практик помощи при проживании горя.

Первая конференция по психологии горя, потерь и переходов, состоявшаяся в июне 2020 года, показала большую востребованность данной темы в русскоязычном пространстве. 

Вторая конференции практик помощи при проживании горя состоялась в фервале 2021 года, и на ней впервые в русскоязычнос пространстве выступили такие эксперты мирового уровня как Робер Неймеер, Филис Космински, Алисия и Густаво Берти.

Я проживаю горе в данный момент. Идея этой конференции появилась в результате моего опыта проживания трагической смерти моей дочери.

И эту конференцию я делаю в честь ее памяти. 

В честь всех тех родителей, которые проживают потерю ребенка.

В честь меня самой, которая каким-то чудом выжила в этом кошмаре.

В декбаре 2019 года я создала на Фейсбуке группу "Новая жизнь после смерти любимых", для всех, кто проживает горе в данный момент. Группа сложилась и получила свое направление развитие. Большинство из участников группы пришли к выводу, что в русскоязычном пространстве крайне мало информации по темам проживания горя. Не хватает литературы, информации. Практически утеряны ритуалы горевания.

После первой онлайн конференции по психологии горя, я и мои друзья по группе "Новая жизнь после смерти любимых", организовали движение взаимопомощи родителей, потерявших детей "Перерождение" ("Renacer") — бесплатные онлайн группы движения проходят каждые две недели.

Сайт движения: www.renacer.ru.

Тема горя и смерти, особенно смерти детей, табуирована.

Нет слова, которое обозначало бы родителя, потерявшего ребенка.

Живя в Испании, я вижу, что здесь данная тема намного более открыта, изучена и освоена. Поэтому я рада возможности пригласить на конференцию испанских, мексиканских и аргентинских специалистов с большим опытом работы в данной теме.

Начиная со второй конференции,  мы решили убрать слово "Психология" из названия конференции, потому что спектр помогающих практик при проживании горя гораздо шире. И мы бы хотели показать все возможные методы и подходы, способные облегчить проживание горя после потери близкого человека.

Мы расширяем круг экспертов и подходов конференции.

Основная цель конференции: помочь людям в процессе горевания увидеть впереди свет новой жизни, а также придать огласке, что в социуме последние года пытаются старательно не видеть: людей, потерявших близких, от которых отворачиваются друзья, коллеги и окружающие. Потому что считают, что горе заразно. Потому что в нашем мире принято быть позитивным.

Цели и задачи конференции:

1. Помощь людям в ситуации горевания.

2. Тема горя до сих пор табуирована. Одна из целей — снятие табу говорить о горе и потерях.

3. Как помочь, чтобы не навредить: тема для тех, кто находится в ближнем или дальнем круге с горюющим человеком.

4. Дать информацию для специалистов помогающих профессий.

На конференции будут рассмотрены следующие темы:

+ ресурсы для проживания горя: подходы, практики, техники

+ этапы проживания горя: мифы и реальность

+ как поддержать, чтобы не навредить: тема близкого и дальнего круга человека в горе

+ вина выжившего: искать ли причины произошедшего, а есть ли в этой теме виновные?

+ красная и синяя таблетка из «Матрицы»: выход из иллюзий формирования событий для людей, потерявших близких

+ тема полного переструктурирования личности и инициации через потерю

+ нетрадиционные практики помощи проживания горя

+ контакт с невидимым как ритуал памяти и облегчения горя

+ почему в нашей культуре нет слова, обозначающего родителей, потерявших ребенка

+ практические мастер классы для людей, находящихся в ситуации горевания

Все темы предлагается рассмотреть с главным акцентом на практические аспекты помощи.

Главная аудитория: люди, проживающие горе.

Очень ценен личный опыт работы проживания горя экспертами конференции, если он есть.

Под горем в рамках данной конференции мы понимаем смерть близкого человека, потерю беременности.  На конференции не будут рассматриваться темы потери работы, разводов и другие темы, где все участники конфликта остались в живых. Для этих тем в декабре 2020 года была проведения первая онлайн конференция по психологии потерь и переходов "Потери и судьбы". Следующая конференция "Потери и судьбы" состоится в декабре 2021 года.

Также мы не рассматривает на конференции темы потери свободы во время коронавируса.

Полная информация об экспертах, расписании и дополнительная инфорамация по конференции в эккаунте Instagram @okconf.

Внимание! Конференция будет идти 4 полных дня.

Расписание работы конференции:

22 июля четверг:

С 11:30 до 21:30 время московское

23 июля пятница:

С 12:00 до 21:30 время московское

24 июля суббота:

12:00 до 22:30 время московское

25 июля воскресенье:

С 12:00 до 21:30 время московское

В конце дня 25 июля будет проходить рефлексия для слушателей конференции.

Рефлекцию фасилитирую я и приглашаю на неё всех экспертов  (по желанию). На рефлексии есть возможность задать вопросы, которые Вы не успели задать после выступления того или иного эксперта.

И поделиться чувствами, которые у Вас возникли во время того или иного доклада.

В конце каждого дня после последнего доклада или рефлексии — сеанс танцевально-двигательной практики или телесной терапии для расслабления и телесной проработки поднявшихся на конференции чувств.

На конференции установлена символическая оплата за участие для возможности организации безопасного пространства конференции.

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ от организатора конференции Ольги Кавер:

1. Для вопросов по участию в конференции пишите, пожалуйста, на почту julia@kaver.ru (именно на этот электронный адрес, так как если Вы пишете сообщение с Timepad, оно попадает ко мне и я его уже не увижу, скорее всего, до понедельника. То же самое произойдет, если Вы напишите мне в любой мессенджер — я не увижу Ваше сообщение до конца конференции).

Наш менеджер Юлия вам все расскажет.

2. Также, после регистрации на конференции, Вам придет ссылка на чат участников конференции в Телеграмм. Все оперативные вопросы будут решаться там. В соцсетях, личных сообщений мне лучше вопросы не писать, так как моя занятость на конференции составляет около 12 часов в день и оперативно Ваши вопросы решены не будут. Для решения вопросов создается чат участников в Телеграмм. В этом чате постоянно будут дежурить наши администраторы. 

Если Вы не можете попасть по ссылке в чат Телеграмм — проверьте, установлен ли у Вас Телеграмм и зарегестрированы ли Вы в нем.

Если у Вас не получается решить этот вопрос — напишите на адрес julia@kaver.ru.

Также администраторы будут видеть чат конференции и отвечать в нем.

3. Обратите внимание, что покупая входной билет, Вы принимаете условия продажи билетов на конференция в том, что стоимость входного билета не учитывается, если позде Вы решаете купить билет "участие плюс запись докладов". Если Вы решите позже купить билет "с записью", то Вы покупаете новый билет. Участие в конференции ОНЛАЙН включено в стоимость билета "с записью" в качестве бонуса.

4. ВАЖНО! О возвратах купленных билетов: покупаыя свой билет, Вы подтверждаете согласие с условиями сервиса Timepad. Я знаю, что многие не читают эти условия, поэтому мне важно выделить одно из них: при возврате билета система Timepad удерживает комиссию за выпуск и за возврат билета. Это правила данного сайта. При возврате билета с предоставлением записи Timepad удерживается комиссия порядка 400 рублей. Это происходит автоматически. Организаторы конференции до конца отчетного периода и завершения проведения конференции не получают никаких возмещений от продажи билетов. 

Поэтому обратите внимание на факт удержания комиссии при возврате купленного билета.

5. Для получения доступа к видеозаписи необходимо иметь аккаунт (логин) на www.youtube.com. Если аккаунта нет,его необходимо создать. Создать его можно по ссылке.

6. ВАЖНО! Timepad выпускает свои сертификаты участия. Они оплачиваются. Организаторы конференции к этим сертификатам не имеют отношения.

Мы, как организаторы конференции делаем свои сертификаты участия и они бесплатны.

Вот пример наших сертификатов:


 

Вы можете получить оба сертификата, но сертификат Timepad оплачивается.

Организаторы конференции не имеют к отношения к сертификатам, выпускаемым Timepad. По поводу выпуски данных сертификатов просьба обращаться в службу поддержки Timepad.

Для того, чтобы получить наш бесплатный сертификат в электронном виде необходимо после конференции написать на электронный адрес conf@kaver.ru письмо с темой "Сертификат участника" и с вашим ФИО внутри, написанным так, как бы Вы хотели видеть его написанным в сертификате.

Другие форматы заявок на наши бесплатные сертификаты не принимаются.

6. Расписание конференции будут опубликовано за 3-5 дней до конференции здесь (после текста) и в эккаунте Instagram @okconf.

Приглашаю Вас принять участие в этом событии.

С уважением, Ольга Кавер

РАСПИСАНИЕ ТРЕТЬЕЙ ОНЛАЙН КОНФЕРЕНЦИИ ПРАКТИК ПОМОЩИ ПРИ ПРОЖИВАНИИ ГОРЯ "ПЕРЕРОЖДЕНИЕ" ПОЯВИТСЯ ЗДЕСЬ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО НАЧАЛА КОНФЕРЕНЦИИ.

ВНИМАНИЕ! В РАСПИСАНИИ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!

ДЛЯ ПРИМЕРА МЫ ОСТАВЛЯЕМ ПОКА ЗДЕСЬ РАСПИСАНИЕ ПРЕДЫДУЩЕЙ ФЕВРАЛЬСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПРАКТИК ПОМОЩИ ПРИ ПРОЖИВАНИИ ГОРЯ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРИМЕРОМ ТЕМ И УРОВНЕМ ЭКСПЕРТОВ.

1 день конференции 22 июля:




2 день конференции 23 июля:



3 день конференции 24 июля:





4 день конференции 25 июля:






 

До встречи на конференции!

С уважением, Ольга Кавер

 

Поделиться:

479 дней назад
9 февраля 11:30 — 26 декабря 2022 13:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов